Привет всем, спасибо за визит на сайт фотуз ру. Сайт для фотографов и видеооператоров.

На сайте публикуются статьи о фотографии, видеографии. Фотуз, также является сайтом для фотографов и видеографов. Ремонт фототехники, обзоры техники для фото-видеосъемки, обработка фото, рекомендации по фото и видеосъемке - тематики для фотографов и видеографов. Много статей посвященных оптике СССР. Много уникального материала, это принципиально важно, так как сайтов копирующих друг у друга статьи по фотографии и обзоры фототехники в интернете и так предостаточно. Прежде всего мой сайт является сайтом фотографа-любителя, и видеографа. Сервис комментариев к статьям, позволяют задавать вопросы и получать на них ответы, по тематике фотографии. На сайте есть фотофорум для общения, также под все материалы сайта создана ветка на форуме для обсуждения. По вопросам касающимся функционирования сайта, можно обратиться через обратную связь.

На форуме

  • Нет сообщений для показа
Обзор объектива Canon EF 50mm f/1.8 STM, примеры фото
31.12.2015IMAGE
1. Летом я купил Canon EF 50mm f/1.8 STM, когда он еще только появился, наконец то перед НГ смог выкроить не много времени и написать не большой обзорчик и свое мнение.
Подробнее...
Ремонт Canon EOS 650D, разборка фотоаппарата
31.12.2015IMAGE
 1. Случилась такая вот неприятность с одним из моих фотоаппаратов. Обстоятельства описывать не буду, скажу просто  - свернулся экран у Canon EOS 650d. Конечно я хотел отдать его в мастерскую, что бы профессионалы отремонтировали, но кризис и было...
Подробнее...
Как убрать в фотошопе на лицах блики на фото от сальной кожи и вспышки
09.03.2015IMAGE
1. Записал урок посвященный бликам возникающим на лицах при вспышке "в лоб", да и просто даже когда свет установлен не только на камере, блики могут возникать в не желательных местах, из за сальной кожи. Как удалить блики на лице с помощью Photoshop,...
Подробнее...
Увеличивающий видоискатель 1.08x - 1.58x zoom viewfinder eyepiece
27.07.2014IMAGE
1. Увеличивающий видоискатель 1.08x - 1.58x zoom viewfinder eyepiece, я приобрел это устройство для своего фотоаппарата Canon 650d. Хотелось большой видоискатель и удобную для глаза насадку.
Подробнее...
Модернизация китайского аналога наглазника удлинителя окуляра Canon EP-EX15 II Eye Piece Extend
07.07.2014IMAGE
Не давно приобрел Canon EP-EX15 II, приобретался он для того, что бы получить большой видоискатель на моем 650д, но однако я не до конца разобрался в функции этого устройства прежде чем заказать.
Подробнее...
Обзор плагинов и фильтров для Photoshop для эффекта размытия заднего плана - bokeh
05.03.2014IMAGE
1. На фото результат применения фильтра Frischluft Lenscare для получения эффекта размытия, этот плагин мне нравится больше других, о нем и других плагинах читайте далее.
Подробнее...
YongNuo YN-500EX Speedlite, обзор возможностей
25.02.2014IMAGE
1. Этот не большой обзор, будет посвящен достаточно новой китайской разработке, фотовспышке YongNuo YN-500EX. Разработка очень интересна, одна досада никонистам - для Nikon, эта модель не выпущена до сих пор, хотя на данный момент она уже производится 1 год и...
Подробнее...

Вы можете сохранить сайт или страницу на которой сейчас находиться на свой страничке в соц сети или блоге:

Обзор объектива Canon EF 50mm f/1.8 STM, примеры фото
31.12.2015IMAGE
1. Летом я купил Canon EF 50mm f/1.8 STM, когда он...
Ремонт Canon EOS 650D, разборка фотоаппарата
31.12.2015IMAGE
 1. Случилась такая вот неприятность с...
Как убрать в фотошопе на лицах блики на...
09.03.2015IMAGE
1. Записал урок посвященный бликам...
Увеличивающий видоискатель 1.08x - 1.58x zoom...
27.07.2014IMAGE
1. Увеличивающий видоискатель 1.08x - 1.58x...
Модернизация китайского аналога...
07.07.2014IMAGE
Не давно приобрел Canon EP-EX15 II,...
Обзор плагинов и фильтров для Photoshop для...
05.03.2014IMAGE
1. На фото результат применения...
YongNuo YN-500EX Speedlite, обзор возможностей
25.02.2014IMAGE
1. Этот не большой обзор, будет...
Фокусировочный экран с клиньями Додена,...
20.02.2014IMAGE
1. Фокусировочный экран с клиньями...
Фото на Гелиос 44-2, примеры фото
06.01.2014IMAGE
1. Не много поснимал маму на один из...
Установка объектива Nikon, на Canon, как...
02.01.2014IMAGE
1. Один из моих мануальных объективов,...